68.85.31 Механизация и электрификация мелиоративных и культуртехнических работ (№1 2006)


Содержание номера


УДК 631.347

93. [Изучение характера распределения воды и расхода воды дождевальными аппаратами и затрат энергии. (Болгария)]. Попов С. Изследване влиянието на характера на разпределение на валежа по дължината на струята и разхода на вода на дъждовалните апарати върху енергийните разходи // Селскостоп. Техн..-2004.-Год. 41, N 4.-С. 31-38.-Болг.-Рез. англ.-Библиогр.: с. 38. Шифр П25919. 
ОРОШЕНИЕ; ДОЖДЕВАЛЬНЫЕ АППАРАТЫ; РАСХОД ВОДЫ; ПЛОЩАДЬ; ЭНЕРГОЗАТРАТЫ; РАВНОМЕРНОСТЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ; БОЛГАРИЯ

94. [Исследования по влиянию параметров дождевальных машин и аппаратов различных типов на капитальные вложения. (Болгария)]. Попов С. Изследване влиянието на характера на разпределение на валежа по дължината на струята и разхода на вода на дъждовалните апарати (машини) върху капиталните вложения за изграждане на дъждовалните напоителни системи // Селскостоп. Техн..-2004.-Год. 41, N 5.-С. 39-48.-Болг.-Рез. англ.-Библиогр.: с. 48. Шифр П25919. 
ДОЖДЕВАЛЬНЫЕ АППАРАТЫ; ДОЖДЕВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ; ДОЖДЕВАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ; КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ; ПАРАМЕТРЫ; БОЛГАРИЯ

95. [Составление алгоритма компьютерной программы "BRAZDi" в системе DOS для оценки эффективности орошения по бороздам. (Болгария)]. Давидов Д. Ефективност на поливането по бразди // Селскостоп. Техн..-2004.-Год. 41, N 2.-С. 28-33.-Болг.-Рез. англ.-Библиогр.: с. 33. Шифр П25919. 
ПОЛИВ ПО БОРОЗДАМ; ЭФФЕКТИВНОСТЬ; КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ; РАСЧЕТ; БОЛГАРИЯ

96. Технологический комплекс на базе ЭДМФ "Кубань". Стрижков И.Г., Чеснюк Е.Н., Трубин А.Н., Стрижков С.И. // Механизация и электрификация сел. хоз-ва.-2005.-N 2.-С. 4-6.-Библиогр.: 6 назв. Шифр П2151. 
ОРОСИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ; ДОЖДЕВАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ ФРОНТАЛЬНЫЕ; ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ; ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ; ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА; РФ 
Создан технологический комплекс "Кубань", реализованный на базе серийной электрифицированной дождевальной машины фронтального перемещения (ЭДМФ) "Кубань-Э" с центральным электроснабжением. Цель его создания - полная электрификация полевых работ на орошаемом участке. В этот комплекс на участке площадью 160-200 га входят ЭДМФ "Кубань-Э" с электроприводом, трансформаторная подстанция, мобильные агрегаты по одному на каждом его крыле, включающие электротрактор (1-тяговый модуль) с набором активных электрифицированных рабочих органов, устройства электропередачи (3-фазный троллей), управления. Рассмотрены конструкция и принцип работы комплекса. Приведена техническая характеристика. (Буклагина Г.В.).


Содержание номера

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий