Предисловие (№2 2012)


Содержание номера


ГРНТИ 68.85
УДК 631.171+ 631.3 + 62

ПРЕДИСЛОВИЕ

Реферативный журнал "Инженерно-техническое обеспечение АПК" является органом текущей информации об отечественных и иностранных документах по инженерно-технической системе АПК. Издание предназначено и может служить справочным пособием для научных работников и практиков, специалистов органов управления, предприятий и организаций АПК, преподавателей вузов, а также библиотекарей и работников органов научно-технической информации.

Журнал выходит с 2000 года ежеквартально. Годовой объем издания около 1200 публикаций. Материалы для издания отбираются из текущих поступлений в справочно-информационный фонд Федерального государственного бюджетного научного учреждения “Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса” (ФГБНУ "Росинформагротех") и Государственное научное учреждение Центральная научная сельскохозяйственная библиотека Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ЦНСХБ Россельхозакадемии) в процессе аналитико-синтетической обработки документов.

В реферативный журнал включается информация о наиболее научно значимых книжных изданиях и статьях из периодических и продолжающихся изданий, тематических сборников по механизации сельского хозяйства, проблемам создания, производства, использования и обслуживания машин и оборудования для АПК. Библиографическая запись в журнале содержит: библиографическое описание; аннотацию или реферат на русском языке; ключевые слова первичного документа; шифр хранения ЦНСХБ, по которому первичный документ или его копию можно получить в ЦНСХБ Россельхозакадемии, или знак *, если документ находится в фондах ФГБНУ "Росинформагротех". В документах из полнотекстовых баз данных периодических изданий, представленных в Интернет, вместо шифра ЦНСХБ указано название базы данных (*Agricola, *Ebsco и т.д.)

Рефераты представляют собой сокращенное изложение первичного документа с основными фактическими сведениями и выводами.

Материал располагается в соответствии с Государственным рубрикатором научно-технической информации (ГРНТИ).

Названия рубрик сопровождаются цифровым кодом ГРНТИ и индексом Универсальной десятичной классификации (УДК). Набор рубрик и их количество могут изменяться в зависимости от наполняемости номера информацией.

Отнесение реферата к рубрикам производится по его основной теме. Для многоаспектных рефератов используется система отсылок с указанием номера реферата в данном выпуске.

Для удобства пользователя в издании имеется справочный аппарат, в который входят: авторский и предметный указатели; "Список источников, расписанных в номере", а также "Список основных сокращений слов, словосочетаний и аббревиатур в рефератах".

Издание выходит как в печатной, так и в электронной форме; распространяется по подписке через агентство "Роспечать" и ЦНСХБ Россельхозакадемии. Условия подписки можно узнать по контактному телефону: (495) 926-77-24, каталогам "Роспечати", а также на сервере ЦНСХБ Россельхозакадемии (http://www.cnshb.ru).

За справками и с предложениями по улучшению издания просим обращаться по адресам:

107139, Москва, Орликов пер., 3Б, ГНУ ЦНСХБ Россельхозакадемии,
тел. для справок: (495) 926-77-24;

141261, Московская обл., Пушкинский р-н, пос. Правдинский, ул. Лесная, 60, ФГНУ "Росинформагротех", тел. для справок: (495) 993-44-04.

© ГНУ ЦНСХБ Россельхозакадемии, 2012

© Федеральное государственное бюджетное научное учреждение “Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса” (ФГБНУ "Росинформагротех"), 2012


Содержание номера

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий