1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Уборочная страда 2025 на валидационном полигоне

Уборочная страда 2025 на валидационном полигоне

Июль 7, 2025 Просмотров: 603
В Новокубанском филиале ФГБНУ «Росинформагротех» (КубНИИТиМ) стартовала уборка озимой пшеницы. Всего в этом году предстоит обмолотить 1023 га хлебных озимых полей.

В уборочной кампании задействовано всего 5 зерноуборочных комбайнов. Средняя нагрузка на один комбайн составляет 205 га. Уборка урожая идет по плану, период проведения уборочной кампании при благоприятных погодных условиях составит около 14 дней.

К началу уборочной страды все службы филиала подошли ответственно. Был создан достаточный запас дизельного топлива, вовремя обслужены зерноочистительные машины, зернопогрузчики и сушилка. Перед началом уборки обработаны и подготовлены все склады к хранению зерна. По предотвращению пожаров и несчастных случаев во время уборочных работ проведены инструктажи и обеспечено исполнение всех требований пожарной безопасности и охраны труда.

С целью оперативного закрытия влаги, вслед за уборкой проводится лущение стерни сельскохозяйственным агрегатом, состоящим из тяжелой дисковой бороны Challenger 1435 и энергонасыщенного трактора Versatile 2375. Благодаря опытным механизаторам и правильно организованной работе уборочно-транспортного комплекса вся сельскохозяйственная техника работает без простоев, с высокой производительностью и качеством.