Успешное проведение программы ДПО по газомоторному топливу в агропромышленном комплексе
21 октября в ФГБНУ «Росинформагротех» успешно проведена программа дополнительного профессионального образования «Новые решения и перспективы использования природного газа в качестве топлива для сельскохозяйственной техники и оборудования».
Было зачислено 82 слушателя, среди которых были студенты высших учебных заведений, аспиранты научных учреждений, сотрудники профильных НИИ, специалисты агропромышленных предприятий.
Высокий интерес участников к программе подтвердился активным участием в дискуссиях и многочисленными вопросами к спикерам. Слушатели проявили глубокую заинтересованность в освоении современных технологий применения газомоторного топлива.
Программа была реализована под руководством ведущих научных сотрудников ФГБНУ «Росинформагротех»:
- Голубев Иван Григорьевич, д.т.н., профессор – руководитель программы;
- Гольтяпин Владимир Яковлевич, к.т.н.;
- Михайлов Михаил Романович, к.т.н.
В качестве приглашенных экспертов выступили:
- Федоренко Вячеслав Филиппович, д.т.н., профессор, академик РАН
- Руденко Иван Иванович, к.т.н., старший преподаватель кафедры «Технического сервиса машин и оборудования» ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
Программа включала изучение современных технологий применения газомоторного топлива в сельскохозяйственной отрасли. Участники получили актуальные знания о преимуществах и особенностях использования природного газа в агротехнике.
Актуальность программы обусловлена растущей тенденцией к экологизации сельского хозяйства и оптимизации затрат на топливно-энергетические ресурсы. Слушатели освоили инновационные решения для эффективного внедрения газомоторного топлива в производственные процессы.
Организаторы отмечают высокий уровень заинтересованности слушателей и их готовность применять полученные знания в практической деятельности.